La categoría Objetos preciosos y otros incluye objetos de bisutería y joyeros de varios siglos. Aquí, los recuerdos del Grand Tour del siglo XIX se entremezclan con joyas más sencillas y objetos preciosos, como alfileres de corbata, anteojos, broches decorativos y lotes más grandes de bisutería.
Aquí encontrarás también objetos singulares que difícilmente pueden incluirse en otras categorías.
La categoría Objetos preciosos y otros incluye una gran variedad de joyas y piezas de orfebrería de todo tipo. Aquí encontrarás estuches, filigranas, cruces estilo Striglakors y mucho más. El archivo de Auctionet contiene colecciones con joyas, sellos, collares y cofres de varios siglos.
Entre los lotes más singulares se encuentra una caja para puros de oro de 18 quilates con 56 diamantes talla brillante de Cartier. También hay una placa conmemorativa, también de 18 quilates, de la boda real de 1976 y un sello bien conservado del siglo XVIII con escudos heráldicos de las familias Barnekow y Stenbock.
Estás buscando en el archivo de subastas concluidas.