La categoría Pendientes solitarios incluye pendientes de siglos diversos. Aquí conviven pendientes sumamente exclusivos de oro u oro blanco con diamantes y brillantes de varios quilates, con trabajos más sencillos con incrustaciones de ámbar, perlas y ópalo.
La categoría Pendientes solitarios incluye pendientes de siglos diversos. Aquí conviven pendientes sumamente exclusivos de oro u oro blanco con diamantes y brillantes de varios quilates, con trabajos más sencillos con incrustaciones de ámbar, perlas y opalitos.
En esta categoría encontrarás accesorios para el día a día y verdaderas obras de orfebrería para fines de semana y fiestas. Las ventas anteriores incluyen trabajos con esmeraldas de talla brillante, pendientes de oro, oro blanco y oro rojo con esmeraldas de gran tamaño, zafiros y rubíes.
Darse de baja de esta búsquedaSuscribir búsqueda