Óleo sobre tabla, 61 x 81 cm, dimensiones del marco 63,5 x 84 cm. Firmado y fechado por Edvard Andersson en 1951.
PROCEDENCIA:
De la herencia del artista
EXPOSICIÓN:
Ayuntamiento de Eslövs 1987 - 2012.
Borde golpeado, algo de desgaste de la superficie.