Lo sentimos, no tenemos ningún lote que coincida con lo que estás buscando.

En BarcelonaAuctions queremos empezar el mes de junio con una subasta online especial de verano, mostrando una selección de piezas exclusivas: En el apartado de relojes, tenemos importantes modelos icónicos, como Rolex Daytona y Patek Phillip de oro y brillantes. En el apartado de moda y complementos, encontramos dos piezas únicas de Yves Saint Laurent (una capa y una gabardina), una maleta de Louis Vuitton y distintas piezas de marcas exclusivas como Gucci o Fendi. En muebles y diseño destacamos un secreter modelo 804 por Gianfranco Frattini para Bernini de los años 60. Antigüedades y piezas de colección, como una selección de netsukes antiguos tallados en madera, jarros de pico del siglo XIX y tallas de los siglos XVI-XIX. Para finalizar, dentro del apartado de pintura, encontramos un cuadro realizado por Pedro de Campaña (1500-1580) y una selección de pintura española, catalana y europea de los siglos XVII-XX con artistas de gran trayectoria como Modest Urgell, Eliseo Meifrén, Emili Bosch Roger o Josep Maria Mayol Suazo.