Óleo sobre tabla. 61,2 x 81,6 cm. Dimensiones del marco 63,5 x 83,5 cm. Firmado por Edvard Andersson, fechado en 1953.
PROCEDENCIA:
Del patrimonio del artista
EXPOSICIONES:
Galería Mouffe París 1969
Galería Gemini Palm Beach Florida 1970.
Menos suciedad en la superficie.