3964372. EDVARD ANDERSSON (1891-1967). «RASCACIELOS», 1933.
Firmado, fechado en 1931, óleo sobre lienzo colocado sobre cartón 56,5x43 cm, dimensiones del marco 60x46 cm.
Exposición: Den Frie Udstilling, Copenhague, 25/8-11/9 de 1956, número de catálogo 98.