391018. Taza y platillo KPM.
391018. Taza y platillo KPM.
Taza con platillo KPM, en azul cobalto con rica pintura dorada, marca de cetro azul, orbe imperial rojo, alemán, finales del siglo XIX. Siglo, Ø placa aprox. 16 cm, altura de la copa aprox. 7cm.