Moderno diseño en plata de ley 925, punzonado correspondientemente en el pin del conector. Los pendientes están trabajados en un trébol de cuatro hojas, con forma de flor constreñida y engastados con un cabujón de ámbar semicircular con una superficie bellamente pulida. La superficie plateada cepillada crea un bonito contraste con el ámbar miel.
Tamaño de los pendientes 1,9 x 1,6 cm, cabujones de ámbar de 9,8 mm de diámetro.
Peso 8,7 gramos.
Peso 8,7 gramos.