Modelo "KK47000" estructura en teca, reposabrazos y detalles en cuero, asiento y respaldo en lona, cojín de asiento suelto, altura asiento 32 cm, altura respaldo 80 cm.
Diseñado en 1933.
Informe de estado
Desgaste de Desgastes normales de uso, marcas y manchas.
Diseñado en 1933.
Informe de estado