CARL ABRAHAM ROTHSTÉN. Öl auf Leinwand, Winterlandschaft, signiert C,A,R datiert 1860.

698364. CARL ABRAHAM ROTHSTÉN. Öl auf Leinwand, Winterlandschaft, signiert C,A,R datiert 1860.

Bildgröße 58 x 82 cm Das Gemälde befindet sich seit mindestens 5 Generationen in Familienbesitz, Carl Abraham Rothstén, geboren am 9. Juni 1826, gestorben am 21. März 1877 in Stockholm, war ein schwedischer Landschaftsmaler und Zeichner. Rothstén war viele Jahre Kunstmaler, bevor er in die Künstlerlaufbahn wechselte und sich an der Kunstakademie ausbilden ließ.

Farbtropfen.

Nein

Künstler/Designer

Carl Abraham Rothstén (1826–1877)

Farbtropfen.

Nein

Künstler/Designer

Auktionshaus
Herrljunga Auktionsverk
Anzahl Besucher: 1.543