'Adjustable Table E1027' von Eileen Gray, hergestellt von Classicon. Entwurf: 1927. Verchromtes Metallgestell verchromt, Kristallglas Platte. Modell aus dem Jahr 1994. Glasplatte mit Herstellerklebeetikett bezeichnet und am Gestell mit Schlagstempel.
ca. H 64 - 94 cm x 51 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. Leichte Kratzer und Spuren von Flugrost. Riss im Glas unterhalb des Herstellerklebeetiketts.
ca. H 64 - 94 cm x 51 cm.