2431226. .MONA JOHANSSON. Lithographie.
Das Antiquitätengeschäft Nytorget 37. Stockholm.
Signiert und nummeriert 204/300 ex. 63 x 44 cm Mona Johansson 1924-2010. Bildender Künstler und Grafiker aus Göteborg. Studium an der Hovedskous-Malschule 1946-1949. Sie ist unter anderem im Modern Museum, National Museum, Göteborg Art Museum, Halland's Museum of Cultural History vertreten. 1991 erhielt sie Varbergs Ehrenplakette.