RUBIN CARMOSÉRING, 1,3 ct.

424617. RUBIN CARMOSÉRING, 1,3 ct.

Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet und komplett in Gelbgold 585 vergoldet, und auch so punziert. Der runde Ringkopf ist auf drei Etagen mit 25 rund facettierten Natur-Rubinen in verschiedenen Größen besetzt. Zusammen haben die Rubine ein Karatgewicht von 0,58 ct. (4,6 mm) sowie 24 x 0,03 ct, ergibt zusammen ca. 1,30 ct.
RG 55 = Innendurchmesser der Ringschiene 17,4 mm;
Ringkopf 13,6 mm, Gewicht 4,7 Gramm.

Sehr gute Erhaltung, nahezu ungetragen.

Gör en kostnadsfri värdering!

Inter-Arte
Antal besök: 815