BOK, "Der Kampff und Sief der ersten Blut-Zeugen Jesu Christi, Durs Glauben und Gedult, Nach Alphabetischer Ordnung", J E Collin, 1738.

409055. BOK, "Der Kampff und Sief der ersten Blut-Zeugen Jesu Christi, Durs Glauben und Gedult, Nach Alphabetischer Ordnung", J E Collin, 1738.

Der Kampff und Sieg der ersten Blut-Zeugen Jesu Christi, Durch Glauben und Gedult, Nach Alphabetischer Ordnung entworffen Und In Kupffern vorgestellet,Bon Johann Eberhardt Collin, Nebst Des Berfassers erbaulichem Lebens-Lauff. Franckfurt und Leipzig, 1738.
Graverad frontespis samt 27 graverade planscher föreställande olika bestaffningsmetoder.
Halvfranskt band.

Slitage, skador, fläckar. Blad för bokstaven C saknas. Troligen saknas något mer blad. Ej fullständigt genomgången.

Gör en kostnadsfri värdering!

Halvfranskt band.

Antal besök: 1 022