2 volymer. Praktisches Handbuch für Kupferstichsammler, oder Lexicon der vorzüglichsten und beliebtesten Kupfertecher, Formschneider und Lythographen, nebst Angabe. Joseph Heller, Bamberg 1823, 1825. Erstes Bändchen A-I, Zweites Bändchen K-Z.
Oeuvres de Nicolas Boileau Despreaux avec des Eclaircissemens Historiques, Donnez par Lui-mene. Tome Second. Amsterdam 1729.
Les Veillées du Chateau ou Cours de Morale a L'Usage de enfans. Tome Troisième. Paris 1824.
Lettres de Madame de Maintenon à M. Le Duc De Noailles. À La Haye & À Leide 1757. Del 5 och 6 i en volym.
Bibliothek der Deutschen Classiker. Jean Paul Friedr. Richters Werke. Erster band, Upsala, 1816.
Konung Gustaf III:s Skrifter i Politiska och vittra ämnen; Tillika med dess brefvexling. Fjerde delen. Stockholm 1808.
Hushålls och Konstbok. Titelblad saknas.
Slitage, skador, fläckar. Ej genomgånget.