Recogida en el puesto de entrega de Auctionet

Infórmanos a través de https://auctionet.com/sv/contact si vas a recoger tu lote en Auctionet Logistics de Skärholmen, Gotemburgo o Malmö.

Si vas a recoger tu lote en algún otro de nuestros puestos de entrega, envíanos un correo electrónico.

El representante deberá mostrar su documento de identificación personal, y el comprador deberá haber confirmado su identidad aquí, o haber enviado una copia firmada del mismo a través de este formulario. La autenticación mediante BankID es más rápida que la verificación del documento de identidad, que puede tardar algunos días.

Una copia firmada es una fotocopia del documento en cuestión firmada por una tercera persona. Dicha tercera persona certifica con su firma, nombre completo y número de teléfono que la copia del documento de identidad corresponde al documento original.

Ten en cuenta que los puestos de entrega raramente disponen de material de embalaje, recuerda traer contigo todo lo que necesites.

NOTA: ¡Esta información no se aplica al servicio de paquetería!

Recogida en la casa de subastas

En caso de recogida a la casa de subastas por parte de un representante, el comprador debe primero confirmar su identidad aquí.

Asimismo, el comprador debe también ponerse en contacto con la casa de subastas y notificar que otra persona realizará la recogida.

El representante del comprador deberá mostrar su documento de identidad en el momento de la recogida.

Si el comprador no tiene posibilidad de confirmar su identidad a través de Mis páginas, este debe enviar una copia firmada de su documento de identidad a través de este formulario. La autenticación mediante BankID es más rápida que la verificación del documento de identidad, que puede tardar algunos días.

Con una copia firmada se entiende una fotocopia del documento en cuestión firmada por una tercera persona. Dicha tercera persona certifica con su firma, nombre completo y número de teléfono que la copia del documento de identidad corresponde al documento original.

Ten en cuenta que la casa de subastas no dispone de material de embalaje ni capacidad para ayudarte cargar el lote.

¿Estás buscando algo más?