76. 625470. LIBROS PARA NIÑOS. 15 volúmenes.
La Exposición Mundial de 1889 dibujada en imágenes para el mundo infantil. Placas impresas en color según acuarelas de Adrien Marie. Con texto original en sueco de Lars Kolmodin. Visby, 1889. 4:oi un globo terráqueo ilustrado. Ilustrado con litografías cromadas a color. Buen ex. + 14 libros infantiles más. Un total de 15 volúmenes.