643. 629294. STRALE, G. H. Rörstrand y Marieberg.
Rörstrand y Marieberg. Notices et recherches sur les céramiques suedoises du XVI-8ième siècle. Ivar Haeggström, Estocolmo, 1872. 8vo en s encuadernación contemporánea en media piel ligeramente desgastada de la época. Con 14 láminas en color y 8 páginas Marques et Monogrammes al final. Ilustraciones también en el texto.
Informe de estado
Encuadernación en media piel de la época ligeramente desgastada.
Informe de estado