633. 629287. STENDAHL, HENRI Y QUINT, PAUL.
El rojo y el negro. Crónica del siglo XIX. Orné de vignettes de Paul Quint. Pequeño folio en una encuadernación contemporánea de medio marruecos con lomo decorado en dorado, tableros jaspeados y borde superior dorado. De lo contrario sin cortar. Signos menores de uso. No. 115 de 380 sobre papel vélin à la forme. ¡Multa!