Pierre Olofsson por Thomas Millroth. Con prólogo de Axel Liffner. Wiken, Höganäs 1992. Edición bibliófila con litografía original en color firmada y numerada. 4:oi una banda de lino en relieve ciego con sobrecubierta ilustrada. Ricamente ilustrado. No. 214 de 300 ej.