505. 629189. NORLIND, ERNST. El regalo de la amistad.
Homenaje a Ernst Norlind en su quincuagésimo cumpleaños. Cuarta grapada con cubiertas levemente rozadas y descoloridas. Ilustrado con 4 láminas gráficas originales firmadas por resp. artista. Retrato de Ernst Norlind en xilografía de Hugo Gehlin, Dama de blanco, grabado de Jules Schyl, litografía del Día de Septiembre de Joh. Johansson y Magert bete, litografía de Hjalmar Asp. Con varias contribuciones de texto. de k Biblioteca de G. Ossiannilsson con su firma en la portada.
Informe de estado
Cuarta grapada con cubiertas levemente rozadas y descoloridas.
Informe de estado