359. REVISTA HISTÓRICA. 70 añadas en hermosas bandas de Hedberg.
359. 624461. REVISTA HISTÓRICA. 70 añadas en hermosas bandas de Hedberg.
Diario Histórico 1881-1950. Primera añada a septuagésima añada. Publicado por la Sociedad Histórica Sueca a través de E. Hildebrand et al.
Editorial PA Norstedt & Söners, Estocolmo, 1881-1950. Setenta años + Resumen de contenidos años 1881-1890. Un total de 71 volúmenes de 8vo en hermosas encuadernaciones francesas de color marrón claro con decoración dorada en el lomo, tapas jaspeadas doradas. Hojas superiores talladas en oro y tapa jaspeada. Encuadernado por el encuadernador de la corte Gustaf Hedberg con su sello.