304. 625412. GRÁFICOS. SallbergHarald A.
Del Viejo Estocolmo. Cincuenta aguafuertes de H. A. Sallberg. Estocolmo, 1917. + Del Viejo Estocolmo 50 (NOTA solo 42) grabados. Nueva serie con texto descriptivo de A. Tidner. Estocolmo, 1918. En carpetas con casetes 28x34 cm. Impreso en 150 ejemplares y numerados. Todo firmado a mano. Un total de 92 grabados. En Nueva serie, falta 8. Los casetes dañados. + 3 aguafuertes sueltos firmados por Sallberg, de los cuales 2 motivos de Estocolmo.