255. FREDERIC II, Rey de Prusia/Frederic der Grosse.
255. 624989. FREDERIC II, Rey de Prusia/Frederic der Grosse.
Obras póstumas I-XV. 15 volúmenes Completo. Voss et fils & Decker et fils, Berlín 1788. Primera edición. 8v 15 volúmenes marmoleados en plena piel. Lomos con etiquetas de marruecos rojo y verde y pájaros dorados en los compartimentos. Bordes amarillos. Retrato grabado en el primer volumen. Limpie el interior.