8 obras de Carl Jonas Love Almqvist en 11 vol. algunos de los cuales están bellamente encuadernados. Licenciado en Derecho. A. Menniskoslägtets Saga o General Word History combinado con Geografía I-VI en 1 vol. Estocolmo, 1839-41. Hermoso 8vo en una encuadernación posterior en medio francés rojo claro con etiqueta de título negra, decoración dorada en el lomo, tapas marmoladas y adornos dorados en la parte superior. De lo contrario sin cortar. Encuadernación de Gustaf Hedberg. Con todas las portadas de folletos impresos encuadernados al final. + Monografía. Jönköping, 1844-45 en una encuadernación similar a la de pastoreo + Cuentos de muertos. Jönköping, 1845. Misma banda. + Almquistiana de Joh. Axel Almquist. Con tapas impresas. Rasgado en la encuadernación. En tapa roja con corbata. + 3 obras más de/sobre Almqvist. Un total de 11 vols.
Sin comentarios.
¿Tienes algún objeto similar para vender? ¡Pídenos una valoración gratuita!
Sin comentarios.
Viewing
Sunday May 28th, 12-16
Wednesday May 31st, 14-18
Thursday June 1st, 14-18
Friday June 2nd, 14-18
Saturday June 3rd, 10-12