104. EDICIONES BIBLIOFILICAS. Axel Fridell et al. 8 obras.
104. 624338. EDICIONES BIBLIOFILICAS. Axel Fridell et al. 8 obras.
Axel Fridell de Karl Asplund. Con un grabado original firmado que representa a Selma Lagerlöf. No. 73 de 110 ejemplares en banda roja de medio marruecos con lomo ligeramente desteñido. + La montaña y el sol de Björn von Rosen. No. 65 de 200 ejemplares con litografía firmada. Banda de medio marruecos verde con lomo desteñido. Casete. + Los coloristas de Gotemburgo por Axel L. Romdahl et al. Rabén y Sjögren, 1948. No. 374 de 400 ej. en una correa de piel decorada. + 5 ediciones de bibliófilo para arte en movimiento. Un total de 8 vols.