22. 2052632. BARBRO NILSSON, ALFOMBRA.
"Gulspättan", técnica de tapicería, el patrón fue compuesto en 1943, marcado "BN" y "AB MMF", 248 x 174 cm.
Pestañas parcialmente posteriores. Desgaste de Desgastes normales de uso más ligero.
Fransar ersatta av AB MMF.