98. 1940372. NETSUKE, KOICHI.
98. 1940372. NETSUKE, KOICHI.
En forma de macaco sentado, tallado en boj, parcialmente teñido, firmado, Edo, siglo XIX, altura 3 cm.
Procedencia: colección Julius Katchen, comprada en octubre de 1966.