46. 1754744. TELÉFONO DE MESA Y CATÁLOGO LM ERICSSON.
Modelo AC 220, el llamado "molinillo de café". Pedestales de madera, detalles de metal niquelado y materiales poliméricos, decorados con chapa litografiada. Probablemente diseñado por Lars Magnus Ericsson. Finales del siglo XIX. 30 cm de altura.
El catálogo con rango actual desde 1897.
Informe de estado
Desgaste relacionado con la edad, el catálogo con daños en la cubierta.
Modificaciones
Telefonen med tidig modifiering för bruk med 2 vevar
Informe de estado
Modificaciones