18. 1826728. DIADEM, HIERRO DE BERLÍN.
Imperio. Hierro ennegrecido con decoración calada en relieve. Alemania, primera mitad del siglo XIX, longitud 17 cm. CASO.
Procedencia: Baronesa Matilda Raab, luego heredada por su hija la periodista y autora Letta Rudnicka-Jaroszynska, 1875-1970 y luego a la familia propietaria actual.