EXCELENTES EJEMPLOS DE PÁJAROS SUECOS DE LOS HERMANOS WRIGHT.
927500. EXCELENTES EJEMPLOS DE PÁJAROS SUECOS DE LOS HERMANOS WRIGHT.
Wright MW y F. von, aves suecas (I-III). Según la naturaleza y sobre piedra dibujada. Con 364 carteles de pájaros de colores y otras ilustraciones. Ivar Baarsen, Estocolmo, 1924-29. Tres volúmenes en folio encuadernados en cuero marrón con texto dorado en el lomo y decoración dorada en la cubierta. Cortes marmolados.
Informe de estado
Lomos ligeramente rozados y ligeras ralladuras en las cubiertas. Un tablero suelto en la primera parte, por lo demás bien insertado.
Informe de estado