749796. GUSTAF ELGENSTIERNA, 9 tomos.
Se introdujeron las tablas genealógicas I-IX de la nobleza sueca. 9 vol. Editorial PA Norstedt & Söners, Estocolmo, 1925-1936. Nueve bandas azules medio francesas con decoración dorada y corte dorado superior.