719750. SERVIS, 97 partes, "El servicio Nobel", Karin Björquist, Rörstrand y Gunnar Cyrén, Orrefors.
6 platos llanos de 25 cm de diámetro 6 platos hondos de 23 cm de diámetro 6 platos de mesa de 22 cm de diámetro 6 platos de 18 cm de diámetro 1 fuente de 17 cm de diámetro 6 tazas de café con platos 6 copas de vino blanco de 20 cm de altura 6 copas de vino tinto , altura 18 cm 6 copas de vino fuertes, altura 14 6 vasos de chupito, altura 15 cm 6 tenedores de mesa, longitud 19 cm 6 cuchillos de mesa, longitud 22 cm 6 cucharas de mesa, longitud 18,5 cm 6 tenedores de postre, longitud 16,5 cm 6 cuchillos de postre, longitud 18,5 cm 6 cucharas de postre, longitud 16,5 cm 6 cucharas de café, longitud 12,5 cm 2 cuchillos para mantequilla, longitud 17,5 cm.
Informe de estado
Copa de vino blanco Tvp con descantillados en el anillo del pie. Desgaste Desgastes normales de uso.
Informe de estado