673265. JARRON Y CUENCO, HÖGANÉS. Gres.
Jarrón, firmado Yngve Blixt, con esmalte de cáscara de huevo, altura 14,5 cm. Cuenco, firmado Henning Nielsen y fechado en 1973, con esmalte de sangre de buey, diámetro 23 cm.