SILLA DE SALÓN CON REPOSAPIÉS. "Halcón" Sigurd Resell.
672194. SILLA DE SALÓN CON REPOSAPIÉS. "Halcón" Sigurd Resell.
Diseñado en 1971, fabricado por Vatne Möbler, Noruega. Estructura de madera curvada teñida de oscuro. Forro de piel suelto y asiento en textil. Tumbona etiquetada. Altura 39 y 101 cm.
Informe de estado
Dorso en textil parcialmente desteñido al sol, Tapizado en piel con ligero Desgastes normales de uso. Marco de madera con desgaste.
Informe de estado