630657. ARTÍCULO 4 PIEZAS 18/1900.
Balanzas, 2 uds. Primer cuarto del siglo XX. Altura 29,5 y 37 cm. Tela de marca, bordado en punto de cruz en bastidor. Fechado en 1831, firmado EB EB. 24,5x29,5cm. así como cacerola, tazas con decoración pecosa y tapa con colador incorporado. Último cuarto del siglo XIX.
Informe de estado
Balanzas con desgaste, faltan piezas. Etiqueta no examinada fuera del marco. Daños visibles. Olla con Desgastes normales de uso.
Informe de estado