587289. BROCHE MONET FIRMADO.
587289. BROCHE MONET FIRMADO.
El broche está hecho de aleación de joyería de color plata y está dorado con oro blanco de 18k.
Está firmado con la etiqueta protegida "Monet", América.
El broche tiene la forma de una hoz intrincadamente trabajada, en parte con una superficie estructurada, en parte con una superficie pulida.
En la parte posterior, el broche está equipado con un alfiler y un cierre de seguridad.
Largo 5 cm, ancho 3,5 cm, peso 14,4 gramos.
Informe de estado
Muy buen estado, cuidado. Se originó en América en los años 19-0.
Informe de estado