AFEITADORA EDISON MASTER, EDIPHONE, principios del siglo XX.
575782. AFEITADORA EDISON MASTER, EDIPHONE, principios del siglo XX.
Master Shaver de Thomas A. Edison. (dispositivo de grabación) Altura 82,5cm.
Ancho 38 cm.
Profundidad 37 cm.
Metal.
1 rodillo y dos rollos de cera rotos en la caja del soporte.
Informe de estado
Desgaste de la edad y del Desgastes normales de uso.
Función no probada.
Ancho 38 cm.
Profundidad 37 cm.
Metal.
Informe de estado
Función no probada.