SOFA, modelo Howard, Duresta Ruskin, Inglaterra. años 2000.
564859. SOFA, modelo Howard, Duresta Ruskin, Inglaterra. años 2000.
Sofá de 2 plazas hecho a mano de Doresta, fundada en 1938 en Inglaterra. Textil en trama policromada en forma de motivos egiptológicos sobre fondo burdeos. Largo 225, ancho 100, alto 96 cm.
Informe de estado
Desgastes normales de uso. Alguna tela desteñida y polvorienta.
Informe de estado