538709. KARL HOFER. La sombrerera III.
Hofer, Karl 1878 Karlsruhe - 1955 Berlín Hofer, Karl (1878 Karlsruhe - 1955 Berlín) La sombrerera III. 1922 Litografía sobre papel vitela Detalle de la imagen: Marco de 35 x 25,2 (con cristal) Firmada a lápiz abajo a la derecha. Rathenau 19a apareció en: "Die Schaffenden", 3ra año 3 Portafolio, 1922. Edición: 125 sellos ciegos: Los Creadores Hoja 56 x 48 cm con marco.