533190. LOTHAR SCHLÜTER. hincharse con gaviotas.
Lothar Schlueter (nacido el 26 de agosto de 1928 en Kiel, activo en la región del Mar del Norte); Óleo sobre lienzo, datado alrededor de 1960/70, firmado abajo a la izquierda, enmarcado original. dimensiones aprox. Marco 95 x 75 cm, cuadro 80 x 60 cm.