POTS, un par, probablemente de finales del siglo XIX.
524793. POTS, un par, probablemente de finales del siglo XIX.
Un par de vasijas con pintura bajo vidriado blanco azulado, marcada Chien-lung Altura 8,4 cm Procedencia: colección privada danesa perteneciente a una mujer que trabajaba en la embajada danesa en Beijing a fines de la década de 1950. Las ollas y otras antigüedades de clase alta se compraron en la calle de antigüedades Liu Li Chang 'Potter Street', en el pasado este sitio producía tanto figuras funerarias como jinetes de techo destinados a la Ciudad Prohibida en Beijing.
Informe de estado
Desgastes normales de uso y una olla con un desgaste mínimo.
Informe de estado