522246. SYBORD, primera mitad del siglo XX.
Chapeado con, entre otras cosas, aliso y abedul. Parcialmente cubierto con textil. Patas de madera curvada. Parte superior deslizante dividida con cajones subyacentes y almacenamiento. Longitud 91. Ancho 45. Altura 57cm.
Informe de estado
Vestir. Arañazos y marcas. Daños menores en la chapa y grietas secas. Probablemente no haya partes conectadas originalmente.
Informe de estado