514146. ARTURO PERCY. "Red ruby", cerámica, 9 partes, Upsala Ekeby Gefle.
Cuenco, altura incluyendo asas 12, largo incluyendo asas, 27 cm.
6 platos, diámetro 18 cm.
2 tazas de cigarrillos, altura 6, diámetro 5 cm.
Desgaste de Desgastes normales de uso menor.