SECRETARIA ROLLER FLAP, primera mitad del siglo XX.
511644. SECRETARIA ROLLER FLAP, primera mitad del siglo XX.
Chapeado con olmo, aliso, abedul y abedul de Masur. Accesorios de latón. Solapa arqueada plegable con tablero de escritura extraíble e interior de escritura y cajones subyacentes. Tres cajones bajo escritorio. Longitud 88. Ancho 46. Altura 100cm.
Informe de estado
Vestir. Arañazos y marcas. Daños menores en la chapa. Falta la llave de las cajas. Faltan partes de los accesorios.
Informe de estado