506459. ICON, Rusia, madera, latón, siglo XIX.
Ícono ruso sobre panel de madera pintado en vivos colores con María y Jesús, oclada de latón dorado con rica decoración, siglo XIX/XX Alto 31 cm, ancho 27 cm.