499544. FIGURAS POCELLANES, 2 piezas, siglo XIX.
Pareja de grupos de porcelana con un rey y una reina con cetro montando un elefante con un paje negro sentado sobre la cabeza del elefante, pintura de colores sobre fondo blanco, vidriada, con una marca azul bajo la vidriada en la parte inferior. Siglo XIX, altura 25 cm, longitud 27 cm.