498638. BUDA DE BRONCE.
498638. BUDA DE BRONCE.
Budha de bronce en postura sentada con corona y hermosa postura sobre base integrada, dorada y parcialmente pintada en diferentes colores, Indochina, placa base original, siglo XX, altura 15 cm.