498279. PENDIENTES PIEDRAS VERDE ESMERALDA.
Pendientes de botón realizados en plata 925 y punzonados, completamente dorados en oro amarillo de 14 kilates.
Diseñado como un semi-ceole con una superficie satinada, engastado con piedras de adorno verde esmeralda facetadas cuadradas.
Largo 1,6 cm, ancho 0,9 cm, peso 3,1 gramos.