489328. JARRON MEISSEN.
489328. JARRON MEISSEN.
Magnífico jarrón Meissen, forma de balaustre. Porcelana, en relieve y ricamente decorada con oro. Cartuchos con ramos de flores policromados por ambas caras. Diseño de Ernst August Leuteritz. Dorado frotado. Espadas cruzadas azules, parcialmente ocultas por el tornillo. Formulario número B186. H aprox. 12".